Plus qu'un jour avant l'ouverture du fameux salon du livre à Porte de Versailles.
Et il est temps de vous mettre l'agenda des dédicaces :
vendredi 21 mars
10:00 - 12:00 : Cécile GUILLOT (Fille d'Hécate, 2 : Le Parfum du Mal) (stand Editions du Chat Noir – T20)
10:30 - 19:00 : Céline GUILLAUME (Le Chant des Abysses - T1 : L'Élu de l'Océan) (stand Edition Terre de Brume C24)
12:00 - 14:00 : Mathieu GUIBE (Even dead things feel your love) (stand Editions du Chat Noir – T20)
12:00 - 16:00 : Ophélie BRUNEAU (L'ouroboros d'argent) (stand Editions du Chat Noir – T20)
14:00 - 16:30 : Morgane CAUSSARIEU (Dans les veines) (stand Editions Mnemos – D64)
14:00 - 16:00 : Samantha BAILLY (Kotori, le chant du moineau) (stand Edition Nobi Nobi –T22)
14:00 - 16:00 : Vanessa TERRAL (L'Aube de la Guerrière) (stand Editions du Chat Noir – T20)
14:00-15:00 : Olivier PERU (Martyrs) (stand Editions Flammarion –F80)
14:30-16:30 : Charlotte BOURQUET (Arachnae) (Stand Edition Mnemos – D64)
15:00-16:30 : Danielle GUISIANO (Touche1 – Redemption) (Stand Editions Rebelle – T16)
16:00- 18:00 : Erik L’HOMME (A comme Association) (Stand Rageot – K60)
16:00-20:00 : Agnès MAROT (De l’autre côté du mur) (stand Editions du Chat Noir – T20)
16:30-19:00 : Raphaël GRANIER DE CASSAGNAC (Eternity Incorporated) (Stand Edition Mnemos – D64)
17:00 – 18:30 : Demi MCGOWAN (Coeur de Highlander) (Stand Editions Rebelle – T16)
17:00-18:30 : Sophie JOMAIN (Les Etoiles de Noss Head) (Stand Editions Rebelle – T16)
18:00 - 20:00 : Cécile GUILLOT (Fille d'Hécate, 2 : Le Parfum du Mal) (stand Editions du Chat Noir – T20)
18:00 - 2000 : Samantha BAILLY (Les stagiaires) (stand Editions Milady Romance –R88)
Samedi 22 mars
10:00 - 14:00 : Vanessa TERRAL (L'Aube de la Guerrière) (stand Editions du Chat Noir – T20)
10:00-18:00 : Jean-Luc MARCASTEL (La Geste d’Alban) (Stand Editions Esten Sup’edition – A13)
10:00- 11:30 : Erik L’HOMME (Le regarde des Princes à Minuit) (Stand Editions Gallimard Jeunesse – J80)
12:00 – 14:00 : Claire WALLAERT (Immortel) (Stand Immateriel.fr – E13)
12:00 - 14:00 : Mathieu GUIBE (Even dead things feel your love) (stand Editions du Chat Noir – T20)
12:30-14:00 : Carina ROZENFELD (La symphonie des abysses) (stand Edition Robert Laffont – F64)
12:30 -14:00 : C. J DAUGHERTY (Night School) stand Edition Robert Laffont – F64)
13:00-14:30 : Stéphane SOUTOUL (Anges d’apocalypse) (Stand Editions Rebelle – T16)
13:00-14:30 : Emily MUSSO (Erenn) (Stand Editions Rebelle – T16)
14:00- 16:00 : Sophie JOMAIN (Cherche jeune femme avisée) (stand Editions J’ai Lu – F80)
14:00-15:00 : Sylvie VEYRES (illustratrice chez Rebelle) (Stand Editions Rebelle – T16)
14:00 -16:00 : SIRE CEDRIC (La mort en tête) (stand Editions Le Pré aux Clercs – G49)
14:00-15:00 : Henri LOEVENBRUCK (Le mystère Fulcanelli) (stand Editions Flammarion – F80)
14:00-16:00 : Samantha BAILLY et G. BOULET (Les stagiaires) (stand Editions Milady Romance –R88)
14:30-20:30 : Morgane CAUSSARIEU (Créatures) (stand Editions La Madolière – E59)
14:30 – 19:00 : Céline GUILLAUME (Le Chant des Abysses - T1 : L'Élu de l'Océan) (stand Editions Terre de Brume C24)
15:00 – 17:00: Cassandra O’DONNELL (Les soeurs Charbey) (stand Editions Flammarion – F80)
15:00 – 16:30 : Maria J. ROMALEY (Nitescence) (Stand Editions Rebelle – T16)
16:00 - 20:00 : Cécile GUILLOT (Fille d'Hécate, 2 : Le Parfum du Mal) (stand Editions du Chat Noir – T20)
17:00-19:00 : Sophie JOMAIN (Les Etoiles de Noss Head) (Stand Editions Rebelle – T16)
17:00-19:00 : J. ARDEN (Les sentinelles de l’ombre) (Stand Editions Rebelle – T16)
18:00- 20:00 : Mathieu GUIBE (Even dead things feel your love) (stand Editions du Chat Noir – T20)
Dimanche 23 mars
10:30-12:00: Cécilia CORREIA (Aliette Renoir) (Stand Editions Rebelle – T16)
10:30-12:00 : Christy SAUBESTY (Kolderick) (Stand Editions Rebelle – T16)
11:00-12:00 : Georgia CALDERA (Les Larmes Rouges) (stand Editions Flammarion – F80)